Учитель начальных классов ульяновской гимназии № 33 Марина Борисова стала участницей второго тура отборочного этапа Всероссийского конкурса «Первый учитель». Единый оргкомитет всероссийских профессиональных конкурсов утвердил состав участников второго тура, в который вошли 104 педагога из 33 регионов страны, в том числе представительница Ульяновской области.
На этом этапе конкурсантам предстоит рассказать о себе и своей работе в публичном пространстве, а затем совместно с коллегами решить профессиональные педагогические задачи. По итогам отбора 30 лучших учителей продолжат участие в финальном этапе, который пройдёт в сентябре в Камчатском крае. Итоговые испытания состоятся на площадках Москвы и Московской области, а имена победителей объявят 1 октября в Кремле.
Конкурс «Первый учитель» проводится Минпросвещения России для поддержки талантливых педагогов, повышения престижа профессии и распространения лучших практик начального образования. Оператором состязания выступает Центр просветительских инициатив Министерства просвещения РФ.

























